Гемангиома или другое

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, после рождения малыша я разглядела на затылке у него красные пятнышки думала пройдет прошло два месяца а пятна и не думают сходить, они не шелушатся на ощупь обычная кожа не выступают и не увеличиваются что это может быть? Спасибо Вам
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-11 11:49
Это капилярная гемангиома. Она к 1 году растут, а потом к 5 годам могут полностью пройти.
Платная консультация
Елена 2021-06-11 16:11
Скажите пожалуйста ее нужно как то убирать или пока наблюдать? И не является ли появление гимангиомы признаком каких то генетических нарушений?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-12 17:02
Пока наблюдение. Читаем выше!
Обычно не признак.
Платная консультация
Елена 2021-06-12 17:40
Спасибо, здоровья Вам
Елена 2021-06-17 20:28
Здравствуйте доктор гляньте пожалуйста на фото два с половиной месяца форма головы нормальная? УЗИ головы в месяц делали была норма
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-19 00:00
По этому фото нормальная.
Платная консультация
Елена 2021-06-19 00:38
Спасибо доктор