Пятно на голове с рождения

Спрашивает: Юлия Шустерова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: ВПС джмп
Здравствуйте, дочери 3 месяца, месяц назад появилось пятно на руке, что это может быть? На голове с рождения пятно до сих пор не прошло, говорили что отлежала, пройдёт, но пятно без изменений есть. Что это и, что нужно делать?
Теги: укус аиста, красное пятно на голове у ребенка, красное пятно на затылке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-18 21:12
На руке гемангиома, она может расти до 1-2 лет, потом происходит её обратное развитие и она может исчезнуть к 5-6 годам.
Насчет головы - может тоже капилярная гемангиома или пигментное пятно, лучше зайти к дерматологу.