Красные пятна на голове не чешатся не зудятся

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, год назад появилось красное пятно на затылке, особого внимания не обратили т. к. эспериментировал разные виды шампуней подумали аллергия, пройдет. Далее я сильно оброс про пятно забыли. На днях подстригся и были обнаружены пятна по всей голове с переходом уже на шею сзади. Обработали кандитом сегодня второй раз пока улучшений не выявлено. К врачу в данный момент обратиться нет возможности т. к. в тайге на вахте. Подскажите пожалуйста что это может быть. Почитал интернет похоже на сибарею. Помогите пожалуйста предпринять правильные действия по лечению данного заболевания и с чем это может быть связано. Год назад делалась трепанация черепа по диагнозу: абцесс правой височной доли(полюс, задняя треть). Эпилептиформный синдром. Очень волнуюсь что с этим связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 12:07
Добрый день.
это Себорейный дерматит.
Диета с исключением сладкого и углеводов.
Линекс или другой пробиотик в течении месяца.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной если нет Кето плюс 3 раза в неделю 1 месяц.