Где мои соски?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня напрягает отсутствие сосков. Точнее они есть, где-то. Иногда даже чуть-чуть появляются. Не знаю, в чём проблема. Пугает то, что мне 16, и у меня их нету, а у моих 12-летних знакомых уже есть. Проявляются они при механических движениях и при холоде, кажется. В общем, буду рада, если скажите, как с этим справится без хирургии. Заранее, спасибо С:
Теги: втянутые соски, почему соски не проявляются
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-28 19:18
Здравствуйте, Анна! Если у вас так сказать "скрывающиеся" соски, то, к сожалению поможет только пластика, в редких случаях помогает после рождения малыша, когда он рассасывает сосок. Проблема в связочном аппарате соска, который можно сказать отсутствует, вследствие чего сосок прячется и только при стимуляции появляется, значит у вас легкая степень и малыш все исправит. Бывает, что и стимуляция и холод не помогают. Возможно так же, что ваше молочные железы просто всего-навсего не до конца развились и окончательного развития достигнут к 18-19 годам, просто нужно подождать.