Нечувствительные соски

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне 25 лет, не рожала. У меня очень маленькая грудь и втянутая форма сосков. Они появляются только когда холодно, или при раздражении. Но дело в том, что у них совсем нет чувствительности, и никогда не было. Если их слегка потрогать, то я ничего не почувствую, даже, если слегка поцарапать ногтем, вообще ничего не ощущаю, как будто они онемевшие. Хотя, если приложить что-то холодное, то я чувствую холод. Если сжать сильнее, то ощущаю, но сама поверхность соска бесчувственна. У меня так всю жизнь. Делала УЗИ молочных желез - все в порядке. Подскажите, пожалуйста, это разновидность нормы, или со мной что-то не так?
Спасибо большое!
Теги: не чувствительные соски, почему соски не чувствительны
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-25 06:24
Здравствуйте! Это вариант нормы, как и втянутые соски, так и слабое или полное отсутствие чувствительности в них. Единственное, что может вам помочь - беременность, когда родится ваш малыш и вы начнете его кормить, соски перестанут прятаться и появится чувствительность в них.