Соски не появляются

Спрашивает: Тася
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
меня зовут Тася. У меня появился комплекс из-за маленького размера груди. У всех моих подруг с этим проблем нет, и мне очень обидно что у меня маленькая грудь. На самом деле я хужее своих подруг.
Но не смотря на это даже если она маленькая, то соски уже должны появится. Я бы хотела узнать может есть какие- то таблетки способствующие росту груди, если да, то какие?
Спасибо заранее!
Теги: когда появляются соски, во сколько лет появляются соски, почему не появляются соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-25 08:39
Здравствуйте, Таисия! Открою вам маленький секрет, таких "волшебных" таблеток не существует. Для вашего возраста грудь у вас на данный момент нормального размера, вы развиваетесь, как и все девочки в мире. Другое дело, что если бы у вас уже была грудь, то тут уже сыграли свою роль, либо гены, либо переизбыток гормонов в вашем организме, что тоже в свою очередь плохо и черевато различными последствиями. Я бы порекомендовал вам не обращать внимание на то, что у вас маленькая грудь, ведь все придет со временем, грудь растет до 25 лет и возможно, что вы перемахнете скоро своих подруг.
Платная консультация
Светлана 2016-04-03 19:28
Здравствуйте! Мне 29 лет, грудь 2,5 размера. Уже родила ребёнка, но сосков как небыло так и нет. Я очень комплексую по этому поводу. Скажите, возможно что либо сделать? Или все таки надо обращаться к пластическому хирургу?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-04 13:06
Здравствуйте! К сожалению, у вас это генетическая аномалия и единственный выход - это косметическая коррекция.
Платная консультация
Аня 2018-09-27 18:13
Здравствуйте! Мне 18 и у меня грудь даже не первого размера (но это меня особо не волнует. Проблема в сосках, точнее в их отсутствии. Прошу, скажите что делать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-01 08:04
Здравствуйте. Повторю за доктором Ли Алексеем, что на сегодняшний момент это генетическая аномалия и единственный выход - это косметическая коррекция, пока что ничего другого не придумали.
Карина 2020-06-01 20:53
Здравствуйте. Мне 17 лет, у меня до сих пор нет соски, а у моей подруге ей 14 есть соски
Они потом вырастут или нет? (
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-06-06 13:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото, так трудно разобраться.