ГБН, тремор, ПА

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже ровно год я мучаюсь тревожный состоянием, все начинается от того что голове становится плохо без болей, потом колкая холодная волна с ног до головы, сердце бешено бьётся, трясёт, поднимается давление. Постепенно появился лёгкий гиперкинез головы. Наблюдаюсь у невролога, проходила мрт сосудов и головы 2 раза, есть проблемы с сосудами в велизиевом кругу кровь плохо ходит, с сердцем проблем нет, с щетовидкой тоже, с надпочечникахи тоже нет, анализы и коулограмма в норме, 2 раза в год лежу в неврологии, принимаю капельницы и витамины. Из таблеток пью метапролол, селектру и клонозепам 1/4 часть. Вечно нахожусь в тревоге из за здоровья, временами не нахожу себе места, в его боюсь что опять что нить случится, есть ГБН. Скажите пожалуйста это панические атаки или реальные проблемы с головой? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-08 19:58
Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного расстройства (невроза).

Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти ВРАЧА-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (он-лайн).