Газообразование в ночное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев в ночное время беспокоит сильное газообразование (началось это с того момента, как начали лезть зубы). Питание
Гв+прикорм. Назначению педиатра пропили бифиформ (10дней), креон (7 дней), также принимали эспумизан по 10 капель в каждое кормление и укропную воду. Никаких результатов от этих препаратов нет. Также сдавали коппрограмму - все показатели в норме, анализ на паразитов-отрицательный. Из-за чего это может быть и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 05:52
Здравствуйте, Юлия! Из дообследования желательно сделать кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП. Ребёнку продуктов с коровьим молоком стараться не давать, для мамы тоже безмолочная диета. Прикорм с овощами и фруктами вечером не давайте, лучше в дневное время.
Платная консультация
Юлия 2019-01-20 06:28
Спасибо