Нерегулярный стул у ребенка с дерматитом

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте. Моей дочери 11 мес. Примерно с 4 месяцев появилась сухость на ножках, которая перешла со временем в красные воспаленные пятна. Недавно были у дерматолога, она сказала, что это аллергический дерматит, причиной которому - нерегулярный стул. Стул у нас действительно нерегулярный, может не какать по 3-4 дня. Стул вызываю глицериновыми свечками, иногда клизмой. Давала слабительное Дюфалак (нам педиатр прописывала) по 5 мл 1 раз в день в течении месяца, но даже с ним не ходит в туалет чаще 1 раза в 2 дня. Ребенок на грудном вскармливании, я вместе с ней сейчас на строгой диете. Прикорм кушает плохо. Из кисломолочки ест только творог. К гастроэнтерологу попасть не можем, у нас в районе его нет. В областной центр не попадешь Прошу Вас помогите! Что можно подавать ребенку, чтобы наладить ежедневный стул? Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 19:28
Алена! Нужно сдать кал ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Мазок из зева и носа на микрофлору. Ребенку лучше давать в прикорм каши безмолочные и овощи с фруктами.