Сын перестал какать

Спрашивает: Leva-1a
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Добрый день. У нас возникла такая проблема: в полтора месяца нам отменили ГВ т. к. была желтуха грудного молока (у нас разные резусы). Начали давать смесь НАН оптипро, антиколики и кисломолочную, но у нас пропал стул и ребёнка мучал живот, начала давать ему дюфалак по 1ч. л 2 раза в день в течении 2-х недель и перешли на смесь нестажен, вроде у ребёнка все восстановилось. В 3 месяца по совету педиатра начала вводить яблочный сок (на терке зелёные яблоки и отжимала сок) может совпадение но мы снова перестали какать. Опять пыталась давать дюфалак но толку не было. Первые 3 дня сына не беспокоило это после приходилось ставить клизмочку микролакс. Сейчас нам 4 месяца и мы начинаем вводить кабачек. Подскажите пожалуйста, как восстановить стул ребёнку? P. S. пукает он часто. Анализы у нас тоже в норме и по УЗИ брюшной полости нет отклонений.
 Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:00
Leva-1a1 Введение прикорма проводите согласно рекомендаций ВОЗ. Даю вам адрес сайта http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз, то необходимо будет провести восстановление микрофлоры.