Гайморит затяжной

Спрашивает: Юля1986
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была у меня простуда и больной зуб. Насморк после простуды не закончился и неделю с левой ноздри, где и больной зуб, воняло гноем. Терпела. Потом пошлаик лору, сделали снимок левосторонний гайморит (полное затемнение) но этот вывод сделал рентгенолог, лору снимок не дают. Через 7дней Цедоксима 200, сделала снимок -полное затемнение левой, но без гноя. Лор уже сама смотрела. Зуб вылечила, не беспокоит. Пью 11 Дней Цедоксим, нос с утра с гноем, раз высмаркаюсь и целый день отлично. Анализы крови в норме: гемоглобин 134, лейкоциты 9,3, соэ 10, может это остаточное явление и можно подождать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Просанируйте нос местно (закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем промывайте Африном гипертоническим, после используйте Изофру по 2 дозы 3 раза в день).
Юля1986 2017-10-22 07:03
Спасибо за ответ, И новый вопрос: через полторы недели лечения опять по ночам неприятный запах из носа и зеленые выделения. Самочуствие нормальное. Нос дышит, это застой соплей по ночам? Или хроническая форма? В середине первого лечения сделала повторный снимок было легкое затемнение без уровня. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Промывайте полость носа африном гипертоническим. Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.