Болит щека после гайморита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 20.12.21 начались сильные боли, выделения из носа стали с примесью гной, сделала рентген, лор выписал 7 дней супракс, синупрет, зодак. Выполнив его рекомендации, гной ещё присутствовал при промывании. Решила подышать через небулайзер Флуимуцил антибиотик, выделения из носа прекратились, но возникла адская боль в щеке, которая отдавала в зубы, вчера пошла к стоматологу, вылечил клык, сказал боль от него, удалил нерв. Сегодня в обед опять началась сильнейшая боль в щеке, отдаёт немного в зубы, десна немного воспалены с левой стороны. Что делать? Из-за праздников не получилось постоянно наблюдаться у врача, сегодня после обезболивающее решила начать пить азитромицин, уже не могу терпеть эту боль. Изначально по снимку гной был в правой пазухе, а сейчас эти боли с правой стороны. И я не могу понять это проблемы с лор, стоматолог, нервролог. Что это может быть. Снимок от 23.12.21
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нужно сделать контрольный рентген придаточных пазух носа. Возможно сохраняется гайморит. И нужна пункция пазухи.