Гайморит или нет

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4.7
Добрый день! У меня вот такая проблема....сыну 4г 7м, неделю назад заболел, вроде как простудился, была температура 38, очень много чихал, но соплей было мало практически не пользовались платком (что странно), полечились цитовиром и ингалиптом, вроде бы пришел в себя..... Но 3 дня назад опять поднялась температура 38 и я обратила внимание что у него заложен нос, синяки под глазами, вялый, выделений нет, только с утра зеленые козюльки, он им дышит, но вот до сих пор он гундосит. Вызывала врача, сказал тонзиллит с синуситом, но я не вижу что у него горло болит, ест и пьет нормально..... Правда нос ребенок не дал посмотреть((((уши врач посмотрел, там все нормально....вообщем выписал нам (фемоклав солютаб, аципол, отривин, аквалор, ингалипт) лечимся третий день, но сын все равно гундосит, синяки под глазами, вялый, и такое ощущение что у него что то болит......температура правда ушла... Вечером дала ему нурофен, он сразу повеселел))) меня все таки мучает вопрос вдруг у него гайморит? Ситуация осложняется тем что сын не говорит и очень боится врачей(он у меня с особенностями.....)....подскажите как полечиться в нашей ситуации? Может купить синуфорте?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит, как диагноз, можно поставить лишь после результатов УЗИ придаточных пазух носа или же рентгенографии. В остальном можно лишь гадать и предугадывать. Мойте носа, используйте местные антисептики. Синуфорте деткам показан с 6 лет.
P. S. Будьте здоровы!