Заложенность носа, кровотечение, судорожный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже обращался к Вам пол года назад с проблемой не заживления в носу небольшой ранки. Проблема не исчезла. Стала больше! И добавились другие! А именно произошёл судорожный синдром. Год назад лечил гайморит в стационаре без прокола. Два месяца назад начало болеть горло, ходил к лору промывали гланды, т. к. были "белы точки" гнойнички, сейчас горло продолжает болеть, к горлу - в носу не заживает болячка, и сейчас походу начинается опять гайморит, но поход к врачу ничего не выявил, врач сказала гайморита нет. Перед всем этим употреблял лекарства: - Амоксиклав 1000; - капли назаль тафен (2 месяца); - мазь бактробан и актовегин. После этого, после небольшого перерыва начал употреблять таблетки Амосин, почти пропил курс 1 неделя и одновременно мазал левомеколем, как случился судорожный синдром. Да и эпизодически мне закладывает уши, но давление в норме. По направлению невролога сделал МРТ, в заключении которого сказано "МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Минимально выраженная латеровентрикулоасимметрия Полисинусит (вероятно полипозный). " Это связанно с моими проблемами? Я это показал своему врачу на что она мне выписала "Авамис", но на данный момент у меня заложенность носа, при высмаркиваниии выходит бело- зелёно- коричневая масса со следами крови, такая же масса стоит в горле, которую я отхаркиваю. Температуры нет. Всё же у меня подозрения на гайморит, о которого произошёл судорожный синдром!?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Судорожный синдром не имеет к ЛОР проблемам отношения, в это ситуации следует консультироваться и лечиться у невролога. Коричневые сопли санируйте, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В отношении незаживающей болячки в носу стоит показаться онкологу. Из зева и носа сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Полипозный полисинусит стоит поддержать Авамисом, который был назначен ЛОР врачом