Температура под 40 и заложенность носа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку 8 лет, шестой день температура под 40 и заложен нос, думали гайморит но голова не болит, горло почти не красное, промываем "Долфином"пьем жаропонижающие. Врачи говорят такая инфекция. Что делать? Помогите. Заранее большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача на предмет аденоидита. Необходимо начать прием противовирусных препаратов (Кагоцел, Арбидол, Ингавирин и т. д.). Также требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.