Гайморит, фронтит и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр синусит
Здравствуйте, в данный момент, беременна, срок 36нед, на протяжении всей беременности беспокоит слизь, которая стекает по задней стенке горла, она то белая, то жёлтая, то жёлто- зелёная, причём стекает именно слева, уже 2раза отлежала в больнице с гайморитом, делали проколы, иногда болит бровь и отдает в верхнюю челюсть, в сентябре 2019 делали септопластику и гайморотомию, но видимо гайморотомия ни принесла результатов, я даже сделала мрт ппн на 24нелеле потому что замучилась, подскажите , что мне делать?
Теги: гайморит и беременность
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
препарат на основе мометазона (назонекс) не использовали?
Марина 2020-05-22 15:13
Здравствуйте, когда то использовала назонекс ! Щас промываю аквамарисом и синупрет пью, но очень переживаю, что эта слизь, просто то как то скажется на беременности, и почему именно слева стекает, какая может быть причина? Что Вы посоветуете?
Здравствуйте
слизь может быть признаком остаточного воспаления

слизь на таком сроке на беременность не должна повлиять

Сейчас стоит продолжить туалет носа, степпер внутрь, можно добавить протаргол в нос