Фронтит, гайморит, обострение?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Примерно 2года у меня рецидивирующий фронтит слева и гайморит. В марте 2019года была операция эндоназальная фронтотомия и гайморотомия. После операции была небольшая заложенность носа, но терпимо. Сейчас нос слева стало забивать(примерно 2-3недели) как будто пробкой, дыхание нарушено, сосудосуживающие облегчение не приносят, только после того, как удаётся высморкать эту пробку становится лучше, через 2 часа все повторяется. Иногда есть чувство распирания в лобной пазухе. Пробка выходит зелёного или сероватого цвета, после неё выделения в виде комочков, гнойные. Что можно предпринять? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, принимаете ли вы кроме сосудосуживающих какие-то препараты?
Выделения после оперативного лечения могут быть в течении длительно времени от месяца до 3-х и более, все зависит от организма человека.