Помощь в прочтении протокола рентгелогического исследования

Спрашивает: KGN
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удален желчный пузырь
Здравствуйте, доктор!
Уже много лет вяло и долго протекает любая простуда без температуры.
В этом году во время эпидемии гриппа опять аналогичные проблемы: cначало из носа обильно текла вязкая жидкость по задней стенке в горло, нос работал, но много выделений, потом все заложило, образовался как бы нимб вокруг носа.
В поликлинике назначили ингаверин и все, состояние было ужасное, к Лору талонов нет, посетила платного Лора: там сделали снимок, врач сказала, сто у меня и фронтит и гайморит двусторонний, пью цифран, сделала один раз кукушку, выделений было мало, белого цвета, а сверху пена.
Хочу попросить ВАС дать расшифровку (более доступным языком) протокол рентгенологического исследования:
На рентенограмме ППН субтотальное затенение правой ВЧП, горизонтальный уровень жидкости в левой ВЧП. На фоне затенения лобной пазухи формирование горизонтального уровня жидкости слева.
-консультация ЛОР, Rg-контроль в динамике.
клинический анализ крови хороший в норме по всем показателям
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гнойный двусторонний гайморит и левосторонний гнойный фронтит.
KGN 2016-03-07 21:35
Спасибо большое! Никак не могу отправить вам сам снимок, не получается. У меня нет температуры, поэтому и сомневаюсь. Я думала что при таком диагнозе должна быть высочайшая температура
Admin 2016-03-09 11:53
Вышлите снимок и ссылку на вопрос на admin@03online.com