Гайморит, фронтит каждый месяц

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня случается гайморит перерастающий во фронтит каждый месяц. Не знаю, что и делать. Зубы все проверил, зубной сказал, что это не из-за них. Хотя на КТ носовых пазух видно, что некоторые зубы проросли в пазуху. Но зубы здоровые. Еще в правой пазухе киста. И несходящий отек, его подрезали, а он снова возникает. Подскажите, что делать, уже нет сил и денег это лечить, длиться1,5 года.
Теги: гайморит каждый месяц что делать, каждый месяц гайморит что делать, гайморит каждый месяц
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Имеющуюся кисту необходимо удалять, поскольку она может нагнаиваться. Все, чем вы можете себе помочь, так это ежедненым туалетом полости носа растворами морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.) не менее 2 раз в день. Как только чувствуете, что появились выделения из носа подключайте к орошению антисептики (Мирамистин, Октинесепт, Хлоргексидин и т. д.).