Гастроскопия при болях в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог назначил в ближайшее время сделать гастроскопию. Но у меня есть одна проблема. У меня в течение полугода болит горло под правой челюстью. Также очень горло першит. Можно ли мне будет сделать гастроскопию, или это будет опасно?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-05 09:25
Здравствуйте, Юлия! Противопоказанием для ЭГДС являются острые заболевания горла типа ангины, фарингита с температурой и другими симптомами. При хронических заболеваниях ЭГДС проводится на фоне обезболивания лидокаином, ухудшения самочувствия обычно не происходит.