О частных простудных заболеваниях

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Мне 25 лет. Сколько себя помню всегда и часто болею простудными заболеваниями, а в последние года четыре очень часто! Горло, температура, слабость практически каждые два месяца, а просто горло болит практически каждые две недели. У меня хронический тонзиллит. Поэтому не пью холодное, оч тепло одеваюсь всегда и руки холодные даже летом. Шиповник, аскорбиновая кислота и лимон каждый раз! Но как то все равно это лечение ненадолго помогает. Что делать для поднятия иммунитета в данном случае и сделать так, чтобы горло беспокоило реже? Буду ждать ответа и буду очень признательна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
иммунолог 2014-03-30 12:35
В осенне-зимний-весенний период назначают поливитамины курсами 1 месяц прием - 1 месяц перерыв.
Неплохой эффект дает курсовое применение иммуноукрепляющих препаратов местного действия (иммудон, ИРС 19) по 10-14 дней.