Кровь после гастроскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный Гастрит, тонзиллит, ВСД.
Здравствуйте! Сегодня сделала гастроскопию, когда вытащили трубку, то на полотенце было немного крови. Врач сказал, что это нормально. Подскажите пожалуйста, почему кровь и могли ли повредить что-то серьёзное?
Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 11:45
Здравствуйте, Татьяна! На фоне воспаления слизистой при ЭГДС могут быть повреждения при проведении эндоскопа, при взятии биопсии. Они обычно поверхностные, специального лечения не требуют. Если после ЭГДС есть сильные боли, повышение температуры, то нужен осмотр хирурга.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-16 11:48
Спасибо!
Болей нет. Но болит горло. На полотенце была как сукровица, то есть не пятна обильные крови. Может быть горло повредили?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 11:58
Да, вполне возможна ссадина в горле, можно прополоскать любым антисептиком(раствор фурацилина) или пастилки рассосать с антисептиком(стрепсилс).
Платная консультация
Татьяна 2019-04-16 12:12
Большое Вам спасибо! Вы мне помогли.
Дарья 2020-10-09 02:28
Здравствуйте. Как я могу понять, что после гастроскопии (глотала трубку с камерой) есть какие то повреждения? Врач при осмотре очень быстро вводил мне её и ввтаскивал, было много позывов рвоты. И мне взяли биопсию. На второй день изжога, ночью сейчас даже после выпитого гивискона не прекращается. После осмотра врач сказала, что все в порядке и нет ни гастрита ни выброса желчи из за рефлюкса. Но изжога и редкие потягивающие боли имеются. Меня ещё беспокоят пятна на языке красные, они после еды появляются, щипят, губы тоже щипят.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-01 13:33
Справочная информация для посетителей сайта: боль/дискомфорт за грудиной, усиливающаяся при приеме пищи, жжение, не проходящие в течение 2-3 дней, потемнение стула.

С уважением, Седа Увайсовна