Болит горло после гастроскопии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Вчера утром делал гастроскопию. Результаты: недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, выраженный гастроэзофагеальный рефлюкс, эрозии антрального отдела желудка.
Перенёс не очень хорошо, рвота была. Но сразу после процедуры чувствовал себя неплохо.
А вот вечером, после ужина, стало болеть горло, не очень сильно, но неприятно. С правой стороны, чуть ниже кадыка, ощущение, как будто кость торчит или хрящ кадыка внутрь вдавился. Болит не постоянно, а только когда глотаю.
Вода, пища проходят, но чувство неприятное.
Стоит беспокоиться или пройдёт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-30 09:37
Иван! Это временное явление. Сейчас можете принимать" Алмагель А" по 1 мерной ложке перед едой. Курс 3 дня. Препарат снимет боль при глотании.
Платная консультация
Иван 2016-12-30 09:53
Спасибо большое!