Волдыри на языке

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на корню языка появились волдыри. Фото добавила. Немного щекочет горло. Не болит, глотать не больно.

Заметила визуально. Комками в горле нет. Герпес всегда выскакивает только на губах и налицо, чужими столовками приборами не пользуюсь, только в кафе. У мужа никаких симптомов нет.

Всю посуду всегда мою очень театрально. Фрукты овощи всегда все проверяю и мою.

Зубы чищу минимум раз в день. Зубных болей нету, зубы нужно лечить как всем. Каких-то явных заболеваний зубов- нету.

Пользуюсь всегда антисептиками для рук. Тоесть попадание инфекции крайне мала.

Считаю, что это не аллергическое. Ничего нового не йела и не покупала. .

Волдыри выглядят под цвет языка. Около 3-4 штук. Температуры нет.

Подскажите, что это может быть?
Теги: волдыри на языке ковид
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 23:40
Тина! Сдайте мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если реакция выявит ДНК вируса, то волдыри это проявление герпесвирусной инфекции. Пройдите лечение у инфекциониста.