Гастроскопия и Хеликобактер пилори тест

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, делали гастроскопию и взяли тест на Хеликобактер пилори при проведении процедуры. Сейчас не особо хорошо. Могут ли быть какие-то последствия, воспалительные процессы при взятии этого теста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-24 18:45
Вероника! Тест, это обычная стандартная процедура, которая проводится во время ФГДС. Последствий не бывает. Можете принять фосфалюгель. Всего доброго.