Гастроэзофагеальный рефлюкс у ребёнка 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, постоянно срыгивает после каждого кормления, обратились к гастроэнтерологу, дали направление на узи, по результатам узи гастроэзофагеальный рефлюкс (Врач узи не объяснил ничего вообще, сказал просто я все описал и все). Ко врачу только через неделю. Подскажите пожалуйста насколько это страшно? Это лечится? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 20:19
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины срыгиваний нужно проконсультироваться с детским неврологом, сделать дообследование органов пищеварения - анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы, анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока.
Срыгивания обычно уменьшаются к 1 году жизни, если они необильные и основная часть пищи усваивается, то это опасности не представляет. Лечение назначаем по результатам обследования.