Гастродуоденит чем лечить?

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Три года назад папа перенес операцию по удалению опухоли в 12 персной кишке. Месяц назад, после приема пищи начало болеть в левом подреберье, обратились к врачу прошли УЗИ, гастроентероскопию, и нам сказали что у него гастродуоденит и грыбки, большое количество желчи. Написали лечение Де-нол, нольпаза. Метаклапромид, фуцис, креон. Но оно не очень помогает, хотела бы узнать и получить возможную консультацию и от вас. Так как мы живем в селе и специалистов здесь практически нет! Спасибо вам огромное, буду очень благодарна за совет!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-13 09:18
Здравствуйте! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.