Гастрит или же я ошибаюсь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болит с левой стороны в облости желудка отдаёт в сердце то болит резко то не болит. Изжога постоянная. Сейчас опять начало болеть. Это может быть гастрит? И куда нужно обратиться. Или само пройдёт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 13:35
Здравствуйте, Анна! Эти жалобы могут быть связаны с заболеваниями пищевода и желудка. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.