Гастрит и замершая беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после эко наступила беременность, но замерла на сроке 6-7 недель. У меня хронический гастрит, есть эрозия в желудке, недостаточность кардии пищевода, повышенная кислотность. Предполагаю, что на фоне этого возникает жжение в прямой кишке. Могло ли все это повлиять на замирание беременности? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 08:12
Здравствуйте, Юлия! Конкретную причину замершей беременности вряд ли кто-то назовёт. Перед планированием следующей беременности желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, париетальным клеткам желудка. При выявлении эрозии, язв до начала беременности их надо залечить.
Платная консультация
Юлия 2018-12-28 08:26
Спасибо!