Гастрит болит после ужина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит.
Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Сейчас нет возможности обратиться к врачу, но возможно кто-то сможет помочь.

Обостряется гастрит после приема "Пантогам" и "Стрезам" (выписаны психотерапевтом). Болит ТОЛЬКО после ужина, т. е. вечером. Днём не беспокоит. Боль в области солнечного сплетения или под левом ребром. Алмагель и омепразол облегчает состояние.

Может кто-то знает почему он в основном вечером болит. Мне непонятно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 15:49
Здравствуйте, Мария! В вечернее время, после того, как прошли основные приёмы пищи, боль в желудке может быть связана с рефлюксом желчи в желудок. Возможно, что на ужин употребляются продукты, которые могут раздражать слизистую желудка или стимулируют рефлюкс.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, препараты можно продолжать принимать.