Гастероскопия при гиперплазии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Узист поставила диагноз гиперплазия. Эндометрий 14,5 мм. Месячные пришли в срок. В начале были скудные (только при посещении туалета). Спустя 2 недели стали обильнее (около 3 тампонов в день, со сгустками) идо сих пор не закончились - уже месяц идут. Перед посещением гинеколога пила транексам 5 дннй 500 мг по 2 таблетки. Не помогло. Мазок на флору не взяли из-за выделений. Рекомедовали гистероскопию и никаких лекарств не назначили, пока не будет результатов гастеро. Выдали перечень анализов для подготовки к гастероскопии. Стала самостоятельно изучать вопрос. Написано, что без мазка делать нельзя ее, но мазок берут, когда закончатся выделения. К тому же гастеро противопоказана при кровотечении. Это замкнутый круг. Как остановить кровотечение не сказали. Как быть? Опасна ливообще в целом гастероскопия, можно ли ее избежать? Верен ли диагноз прт таком слое эндометрия? Я читала гиперплазия ставится при эндометрии свыше 15 с чем-то миллиметров. Пожалуйста, помогите. Стоит ли 100% делать гастеро или сходить к другому врачу? Ждать опять запись. Может время теряю? Страшно.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 11:15
Здравствуйте! Для начала необходимо пройти антибактериальную терапию
Платная консультация
Дарья 2021-03-28 11:37
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Т. е. гистероскопия действительно показана и нет альтернативы (например дюфастон пропить)? Какую антибактериальную терапию необходимо пройти? Не дожидаясь окончания выделений? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 14:26
Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.