Гармон роста

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года 3 мес
Здравствуйте, моему сыну 3 года 3 месяца, стояли на учёте у эндокринолога, так как задержка в росте, но пришлось переехать в другой город, где очень мало специалистов. На днях ездили в столицу и самостоятельно сдали Анализ на гармон роста в частной клиники, но до сдачи крови посетили эндокринолога и по внешним факторам врач сделала вывод, что мой сын не выглядит на свои 3 года и не хватка белка ????. Не понятное за что заплатили за приём, решила сама записать сына на сдачу крови.
Рост 86 см, вес 11 кг

Во время беременности у меня была задержка внуриутробного развития 2 степени.

Не могу понять по ответам, в норме ли гармон или нет?
Какие необходимо ещё дополнительно сдать анализы для успокоения?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-14 23:01
Здравствуйте, Елена
Базальный уровень СТГ малоинформативен, поэтому по нему не оценивают уровень собственного гормона роста.

Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1.

С уважением, Елена Трофимовна