Гарднерелла показатели

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я мужчина 31 год. У меня показатель гарднереллы в анализе пцр обозначен красным. Но сами показатели вроде бы как в норме. Помогите разобраться, нужно мне лечиться или нет? Может для профилактики что то пить? Показатели количественный 10 3.4
Относительный -0.7 (16-21%)
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-06 09:34
Здравствуйте, Денис!
Гарднерела - это условно - патогенный транзиторный микроорганизм, который в норме живёт у женщин.
Если жалоб нет , можно не лечить.
Если есть жалобы :
Таб .метронидазол 250 мг - по 1 таб.*  3 раза в день до 7 дней.
Не принимать алкоголь!