Лечить гарднереллу или делать операцию гидроцеле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема. Хр пиелонефрит. Гипертония.
Здравствуйте, 5 месяцев назад была связь начались выделения серые, пошел к венерологу обнаружили гарднереллру. Начали лечить такой схемой Секнидокс 5 дней Зитрокс 10 дней Голд рей и еще две таблетки для восстановления микро флоры. Не помогло. Еще появились боли в мошонке буквально сразу недавно сделал УЗИ мошонки обнаружили гидроцеле сегодня пойду к андрологу на прием врач уролог не обратил внимания на пцр где обнаруженна гарднерелла но в малых количествах и хотят делать операцию. Вот и мне интересно лечить гарднереллу же надо раз она там 5 мес уже и не уходит.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-07 23:11
Здравствуйте, Александр!
Если есть жалобы, кроме наличия гидроцеле, то да.
Это - транзиторная флора.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 17:39
Александр, в чем проблема?
Вам дан ответ: если у Вас есть жалобы, то гарднереллез - нужно лечить.
Гидроцеле /  варикоцеле - лечится оперативно.
Желаю Вам, чтобы от Ваших очных докторов - было больше толку!
Научитесь чётко описывать свою проблему и жалобы.
Всего доброго!