Gardnerella и ureaplasma parvum у мужчины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва дпк и гастрит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Сдал позавчера расширенный ПЦР после незащищенного п/а - обнаружили gardnerella и ureaplasma parvum, флора кокковая (небольшое количество)
Симптомов и жалоб никаких, обследовался "на всякий пожарный".
Как эффективно лечить эти инфекции? Возможно ли одним пусть и дорогим антибиотиком? Т. к хронический гастритчик и язвенник, после антибиотиков, как правило, долго восстанавливаю микрофлору плюс другая побочка. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-23 13:44
Здравствуйте! Это условные патогены, которые не всегда нужно лечить. Сдайте общий мазок и общий анализ мочи. Если признаков воспаления не будет-можно не лечить
Платная консультация
Andyduck 2018-07-23 13:48
Спасибо! Так и поступлю
Andyduck 2018-07-23 13:53
Я при любом результате намерен лечиться. Ведь я переносчик, получается, для женщин, для которых эти патогены более опасны. Существует ли эффективная терапия одним антибиотиком?
Вы не переносчик, т. к. эти микробы есть у всех. Зачем вам пить лишний раз антибиотики?
Платная консультация
Andyduck 2018-07-23 15:03
Хорошо. Согласен. Большое спасибо за консультацию.