Анализы перед зачатием (мужчине)

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день,
нужно ли мужчине (при планировании беременности) сдать следующие анализы, если с супругой не было незащищенного секса, до этого около 4 лет не было половых контактов, и за это время никаких настораживающих симптомов не замечал:
1. Chlamydia trachomatis
2. Mycoplasma genitalium
3. Mycoplasma hominis
4. Ureaplasma parvum
5. Ureaplasma urealyticum (T-960)
6. Herpes simplex virus 1, 2 типов
7. Скрининг высокоонкогенных HPV 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 51, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-06 17:25
Это не полное исследование и часть лишних анализов. Рекомендую сдать спермограмму с МАР-тестом для начала
Платная консультация
Александра 2019-09-09 13:34
Насколько я поняла, анализы, которые Вы рекомендуете, делают при проблемах с зачатием. Пока не могу сказать, что такие проблемы есть, потому что еще не пытались. В женской консультации мне заранее назначили перечисленные в первом вопросе анализы, сказали, во время беременности их все равно обязательно сдают. У меня всё оказалось чисто, и я пытаюсь понять, нужно ли мужу провериться, раз у нас не было незащищенных половых актов. Спасибо.
Мужу нужно тогда сдать общий мазок+ПЦР андрофлор. Вам так же общий мазок+ПЦР фемофлор