Гарднерела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Был выявлен цмв и гарлнерелез 6.25 После лечение свечи нео-пенотран форте, генферон, фемилекс, валвир, орнидазол, бифиформ. Перездавала анализ цмв не обнаружен, а гарднерела обнаружена 1,2x10^7
Планирую беременность есть ли эфектвное лечение? Желательно минимальное, уж не хочеться пичькать себя снова таблетками и свечами такого количества. Выделения обычные белые не чего не беспокоит.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 16:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Евгения 2018-12-20 16:50
Отправляю результаты анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 16:56
Благодарю.
Да, лечение необходимо. Попробуйте свечи Далацин курсом (6 дней)
Платная консультация
Евгения 2018-12-20 17:03
Больше не чего кроме свечей Даланцин? Через какое время здать анализ повторно? Муж пропил орнидазол и бифиформ ему достаточно этого? Спасибо вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 17:06
- ничего
- через 7 дней после свечей
- мужу ничего, но не живите половой жизнью без презерватива
Платная консультация
Евгения 2018-12-20 17:08
Боже спасибо вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 17:09
Всегда рада помочь:) С наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Евгения 2018-12-22 14:55
Елена Викторовна здравствуйте! Извеняюсь что опять задаю вопрос. Купила я позавчера свечи Делацин начала ее вставлять и еле выставила там внутри опухло так сильно, но сжение нет. Выделение обычные белые, запах присутствует не много как обычно у меня и было. Вот уже 2 свечки использовала, осталось 4 дня, но внутри так и есть твердое опухшее всё. Это мой гарднерелиз так проявляется? Все остальные анализы у меня хорошие я вам присыла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 14:56
Здравствуйте. Да, может. Зуда нет?
Платная консультация
Евгения 2018-12-22 15:00
Нет зуда нет, цвет обычный. Обязательно ли после антибиотиков будет молочница? Нужно ли будет микрофлору восстановить свечами дополнительно после антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 15:03
- я не назначала Вам антибиотики. Но после них молочница часто.
Платная консультация
Евгения 2018-12-22 15:10
Извининяюсь подумала Делацин к ним относиться. Тоесть если не чего потом не беспокоит после них нечего? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 15:12
Далацин - это свечи с антибиотиком. Восстанавливать флору необходимо при приема антибиотиков в таблетках вовнутрь.
Если Вы волнуетесь, можно, к примеру, Вагилак - таблетки - по 1 шт в день во время еды 14 дней
Платная консультация
Евгения 2018-12-22 15:13
Всё поняла благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 15:15
Всегда рада помочь:) С наступающим!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Евгения 2018-12-26 00:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня ставила последнию 6 свечку Далацина. Вот опухлось внутри так и не ушла, и твердые стенки влагалища. Стоит уже бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 00:09
Здравствуйте. Стоит показаться врачу очно
Платная консультация
Евгения 2018-12-26 00:12
Завтра пойду. А что может быть если внутри всё опушее и стенки твердые как шары по бокам. Рак? Блин не усну сегодня. Выделения обычные так же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:32
Евгения, ну какой рак? Не пишите глупости. Отек
Платная консультация
Евгения 2019-01-16 11:30
Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу расчитать овуляцию. Месечные пошли 1 января в 11 вечера так скажем мазали немного. 2го января утром пошли обильно. С какого числа считать первый день?