Беспокоит жжение во всей интимной зоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! 1Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору -Клетки эпителия(U 10--12/ V 15--18/C 12 --15) Лейкоциты(U 0--2 / V 6--8/ C 8--10) Слизь(U--/ V-- /C--) Микрофлора(U смешанная+/ V мелкопалочковая++/ C мелкопалочковая++) Перед этим анализом прошла лечение атрофического кольпита свечами Полижинакс и Метилурацил. В анализе были клетки эпителия(U 10-12/ V 12-15/ C 10-12) лейкоциты(U 2-4/ V 20-25/ C 25-30) слизь(U-/ V +/C +) в микрофлоре (Гр+кокки+) везде 2
Что делать, если продолжает беспокоить жжение во всей интимной зоне после мочеиспускания, после подмывания мылом и во время полового акта, может вообще быть в течении всего дня. У меня постклимактерический период.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 15:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2018-07-03 18:55
Спасибо большое, что быстро ответили! Я отправляю фото последнего анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 22:38
Нарушения флоры. Рекомендую Вам сдать бакпосев выделений, а также глюкозу крови и кал на яйца глистов
Платная консультация
Светлана 2018-07-06 05:01
Спасибо, Елена Викторовна! Вчера сдала рекоммендованные Вами анализы. Глюкоза крови в норме, бакпосев будет готов через неделю. Еще проверила мочу, показатели в норме. Жжение еще беспокоит, особенно после мочеиспускания. Я обнаружила у себя небольшие ранки. Раньше они были внутри и я пролечилась Метилурацилом, а теперь снаружи. Подмываюсь мылом для интимной гигиены "Вагилак", становится немого легче. Купила свечи с календулой и облепиховые, но они ректальные и я не решаюсь ими пользоваться. Что Вы порекоммендуете пока не готовы анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:45
Мазь Бепантен внешне или Солкосерил
Платная консультация
Светлана 2018-07-15 04:30
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я получила результаты анализа-бакпосев выделений. В нем -Gardnerella vaginalis 10^5 КОЕ/ мл и Staphylococcus xylosus 10^5 КОЕ /мл
Я уже была у врача, диагноз-бактериальный вагиноз, подострый и хронический вагинит. Мне назначили-Секстафаг по 10 мл 3 раза в день10 дней и свечи Депантол по 1 свече 1 раз в день 10 дней. Вчера уже начала лечение и всю ночь сегодня не спала из-за очень сильного жжения слизистой, но не внутри, а снаружи. Мазь Бепантен по Вашему совету я попробовала, от нее тоже было жжение. Врач говорит, что у меня не сильная гиперемия слизистой в районе уретры и ниже, выделений тоже не очень много и они белые с пузырьками воздуха. Скажите, пожалуйста, может мне нужно потерпеть и со временем все успокоится? Или нужно заменять свечи? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь аналог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 09:36
Здравствуйте. Попробуйте еще сегодня Депантол. Если будет жжение - тогда сменим.
Платная консультация
Светлана 2018-07-16 02:43
Здравствуйте, Елена Викторовна! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь другой препарат. Сегодня ночью снова было жжение. Все таки, я думаю, что Депантол мне не подходит. Должно ведь наступать улучшение, а как- будто наоборот. Если вчера пекло только ночью, а утром все успокоилось, то сегодня с утра еще печет и довольно сильно. Пришлось даже несколько раз все вымывать. Вчера в течении дня я хорошо себя чувствовала и уже даже подумала, что все проходит, так как был небольшой дискомфорт только после посещения туалета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:40
Здравствуйте. Внешне - Пимафукорт. Внутрь - сложно. Пробуйте опять Метилурациловые
Платная консультация
Светлана 2018-07-16 11:48
Спасибо большое, Елена Викторовна! 1) Скажите, пожалуйста, а помогают ли эти препараты при лечении гарденелеза и стафилакокка или они только ранозаживляющие? 2) Можно ли мне использовать крем Пимафукорт? Я прочитала, что в нем есть гормон -гидрокортизон. Дело в том, что у меня постменопауза, есть несколько миом и проблема с эндометрием(7 мм), подозрение на полип. Хотя врач УЗИ сказала, что такое состояние эндометрия может быть и при воспалении, потому что зимой я проверялась и все было хорошо. Она сказала еще раз сделать УЗИ после лечения через 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 12:27
1. Только ранозаживляющее.2. Можно использовать его
Платная консультация
Светлана 2018-07-16 13:08
Еще раз огромное спасибо, Елена Викторовна за Вашу помощь и советы! Извините, пожалуйста, за мою настойчивость, но я хотела бы задать еще пару вопросов.1) Можно ли в моем случае попробовать препарат "Сальвагин"вместо Депантола, Пимафукорта, Метилурацила?. Я слышала и читала много положительных отзывов о нем для решения таких проблем, как у меня.2) Если можно, то совместим ли он с Секстафагом, который я пью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 13:17
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Светлана 2018-07-16 13:55
Спасибо за помощь и разъяснения! Всего Вам доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 17:30
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Светлана 2018-07-26 08:49
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я оставляла отзыв с благодарностью о Вашей работе и снова хочу попросить у Вас совета и помощи. Я напомню Вам о моей проблеме- сначала мне был поставлен диагноз атрофический кольпит и было воспаление. Я пролечилась Полижинаксом и Метилурацилом. После повторной сдачи анализов ушли лейкоциты, но нарушилась флора. После анализа на бакпосев у меня диагностировали баквагиноз(гарденелез, стафилоккок), острый и подострый вагинит. Я пропила курс Секстафага 10 дней и использовала гель Сальвагин вместо назначенного мне Депантенола, вызывающего у меня сильное жжение. После этих преператов ничего не изменилось, также есть жжение после мочеиспускания и покраснение в районе уретры, больше всего печет именно в этом месте и вообще только снаружи, внутри жжения нет. Сейчас спасаюсь ванночками с ромашкой и маслом чайного дерева и смазываю смесью оливкового масла с чайным деревом. Все этого немного облегчает мое состояние. После того, как я пройду лечение мне была назначена повторная сдача анализов на микрофлору и бак посев. У меня вопрос: 1) Нужно ли мне в таком состоянии сдавать анализы или нужно продолжать лечение, а потом сдавать анализы? 2) Если нужно лечение, то посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Мне не у кого больше спросить, врач ушел в отпуск. Заранее благодарю Вас, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 14:18
Здравствуйте. Конечно, сначала нужно было бы долечиться. Я давала рекомендацию о Пимафукорте выше. Пробуйте его с ванночками
Платная консультация
Светлана 2018-07-27 18:21
Благодарю Вас, Елена Викторовна! Да, я хочу попробовать Пимафукорт. Скажите, пожалуйста1) Что лучше мазь или крем? 2) В нем есть антибиотик и если, например улучшения наступят через 3 дня, я могу перестать им пользоваться или нужно как в инструкции 14 дней? 3) Сколько дней максимально можно применять ванночки о которых я Вам писала или здесь нет ограничений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 10:57
1. Любой вариант.2. Да, можете.3. Обычно - 5-7 дней
Платная консультация
Светлана 2018-07-28 12:42
Спасибо! Буду пробовать.