Гарденелла и уреаплазма у мужчин

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли такое, что инфекция у меня есть, но мужу она не передалась? Конкретно спрашиваю про гарденеллу и уреаплазму, у меня они есть и с симптомами, а у него симптомов нет. Если будем сдавать одновременно анализы, возможен ли разный результат и если да, то почему?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-09 05:28
Здравствуйте. Да, такое возможно. При наличии у одного из партнёров ЗППП, другому партнеру не обязательно передается это заболевание. Это зависит от индивидуальных особенностей организма.
Но при выявлении у одного из партнёров заболевания, другому обязательно пройти лечение такими же точно препаратами.