Обнаружена у мужчины уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, стал беспокоить частый цистит. Сдала пцр анализ на все инфекции, обнаружили уреаплазму первум. Гинеколог назначил лечение (амоксиклав, свечи фемилекс, секнидокс, пробиотик) На консультации гинеколог сказала, что уреаплазма не лечится. Так ли это? Отправила полового партнёра на пцр, результат уреаплазма первум менее 10^4 (обнаружено), гарднерелла менее или равно 10^4. Теперь возник вопрос, половой партнёр является носителем? Встречаемся 1год и 7 месяцев, почему ранее не перешла инфекция ко мне. Какое лечение необходимо партнёру? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-18 11:20
Здравствуйте

Указанные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.

Если у мужчины нет жалоб и нет воспаления в мочеполовой сфере, лечения ему не требуется.