Выявлены UreaplasmaUrealyticum и HumanPapillomaVirus 16,18 тип у одного партнера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
для лечения эрозии шейки матки гинеколог назначил сдачу анализов методом ПЦР на хламидии, Human papilloma virus 16,18,31,33,35, а также комплексный анализ на мико-, уреаплазм.
Были выявлены Human papilloma virus 16,18 тип и Ureaplasma urealyticum / 104. Лечение пока не назначено, и партнер анализы пока не сдавал. Вопрос следующий: достаточно ли партнеру сдать конкретные анализы по выявленным у меня проблемам, или следует пройти комплексный анализ на все?
С уважением, в ожидании скорого ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 20:52
Здравствуйте, партнеру вообще можно обследование не проходить, если вы живете половой жизнью без презерватива. От впч врач назначит лечение, для мужчин этот вирус не так страшен, но партнеру можно пройтит тот же курс. Уреаплазма лечения не требует, к иппп не относится.