Гарденелла и папилломовирус

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, перед незащищенным актом с партнером сдали анализы пцр на инфекции, у обоих все отрицательно. Через месяц у меня обнаружили гарденеллу и папиломовирус. Как такое может быть, если у меня и у него не было других партнёров? Если у меня эти инфекции, значит и у партнёра теперь они тоже? И как это лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-13 01:26
Здравствуйте, Анна!

На этом фото - нет данных про эти инфекции!

Добавьте фото или сканы результатов анализов с данными про инфекции.

Гарднерелла -  это нормофлора половых органов женщин! У мужчин - не бывает в норме. Так что - она ваша родная.

ВПЧ - нужно смотреть по результатам.
Анна 2019-08-13 20:03
Спасибо за ответ. Добавила анализы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-16 01:35
Есть один из типов ВПЧ, если вы доверяете лаборатории.

ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем!

Препаратов для лечения - нет, то что часто любят назначать - фуфломицины, пожалуйста почитайте, много информации в интернете.

Лечение - только при наличии остроконечных кондилом.

Кольпоскопия и цитология - ежегодно обязательно!
Анна 2019-08-16 08:29
Спасибо большое! А мужчинам как проверяться нужно? Какие ежегодные процедуры при наличии такой инфекции? И при наличии остроконечных на гениталиях или где угодно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-17 11:36
Также, ПЦР на ВПЧ. И больше ничего.

Только гениталии