Гарданеллы на 30 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, исходя из анализа необходимо лечение? Проблема в том, что у меня появились жидкие выделения, исходя из этого назначен был анализ, выявлены гарданеллы. Я нахожусь на 30 неделе беременности, доктор прописал трихопол и крем клиндацин, по поводу крема, я как то не опасаюсь, а вот трихопол в инструкции не рекомендован. Возможно ли лечение другими препаратами, или же лечение вовсе не нужно? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:22
Здравствуйте. В Вашем случае лечение необходимо. Но нужно попробовать обойтись свечами и пробиотиками
Платная консультация
анна 2020-03-17 18:42
Добрый вечер, была у доктора пересмотрели лечение тержинан 6 дней+фемилекс.1. подскажите как понять, что лечение необходимо, до какой степени считается норма? 2. данное лечение щадящее?
анна 2020-03-17 19:01
И еще вопрос контроль взятия мазка 10 ^3.1 и общая бактериальная масса 10 ^4.1 а расшифровке указано не соответствие критериям, что это может значить? Не верно взят анализ, или наоборот плохая микрофлора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
анна 2020-03-17 19:34
1. Добрый вечер подскажите, в анализе указан контроль взятия мазка 10 ^3.1 и общая бактериальная масса 10 ^4.1 с пометкой красный квадрат, который означает не соответствие критериям, это может значит Не верно взят анализ, или наоборот плохая микрофлора?
2. была у доктора пересмотрели лечение тержинан 6 дней+фемилекс, из-за бак вагиноза, который указан исходя из анализа. Данное, лечение более щадящее при сроке 30 недель? .
3. подскажите как понять, что лечение необходимо, до какой степени бак. Вагиноз (гарданеллы) не лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-17 19:35
1. Флоры просто мало.
2. Да.
3. Вам необходимо лечение. Не было бы необходимо, будь много латкобактерий
Платная консультация
анна 2020-03-17 19:37
Спасибо, вы самый лучший доктор, который помогает разобраться