Гангрена, рожистое воспаление?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте! Моей бабушке 76 лет. Нога горячая, разделась сильно, появились язвы. Вытекает оттуда лимфа и температура до 38 градусов. Прилагаю фото. Посмотрите, пожалуйста.
Приходил терапевт выписал препараты: против отёков вирошпирон, вобензин, Метронидазол. Все отягощается еще тем, что у нее сахарный диабет, а так же лимфостаз или лимфоденит, не знаю, как правильно.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, температура сколько дней? По фото нельзя однозначно предполагать рожистое воспаление, на первый взгляд отеки сердечного характера. Имеется ли патология со стороны сердца.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-23 20:03
Патологий со стороны сердца нет. Здорова она. Был хирург. Сказал, что рожистое воспаление. Решила проконсультироваться у нас
В таком случае местно используйте влажновысыхащие повязки с йодопироном, либо хлоргексидином. Антибактериальная терапия (цефалоспорины-цефтриаксон). Дополнительно препараты НПВС (Найз, ибупрофен и др.)