Гандрелла у партнера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Партнер сдал ПЦР на 12 потогеннов, обнаружили гандрелла. Может он быть носителем, и передать гандреллу от другой партнёрши.
Так как только выяснилось, и пока я сдам анализы, меня мучает этот вопрос.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 03:08
Доброй ночи, может быть.
Наталья 2021-12-15 09:06
Доброе утро. Спасибо за ответ.
Подскажите этим мужчина может заразиться только от женщины или другим путем.
Если мои анализы выявляют гандреллалечиться нужно обоим партнёрам, или только женщине? Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-15 09:20
в данном случае Вам следует переадресовать вопрос к урологу!
Наталья 2021-12-16 23:21
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Сдали с партнёром анализы.
У мужчины выявили гандреллу методом Пцр на 12 патогеннов.
А у женщины при сдаче Фемофлора выявили только кандиду
Если мужчина носитель, почему у меня не выявили гандреллу?
Ложно положительные, ложноотрицательные анализы или партнер изменил?
Так как до анализов не было полового контакта 1.5 недели.
Файлы анализов прилагаются.
Кандиду стоит мне пролечить при таком количестве. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-16 23:53
У Вас может не быть гарднерелы, да, кандиду нужно будет пролечить.
Наталья 2021-12-17 00:14
Значит партнер меня заразить не может при ПА?
От молочницы Пимафуцин свечи по 1 на ночь 6 дней и флуканазол таблетки по 50 в течение 6 дней эффективное лечение.
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 00:57
Может, просто на данный момент гарднереллы нет у Вас.
Наталья 2021-12-17 08:32
Это значит, что я не могла передать и заразить гандреллой партнера, а он заразился не от меня? Так?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 09:37
Гарднерелез может возникать на фоне дисбиоза флоры во влагалище или уретре!
Наталья 2021-12-17 10:03
Спасибо огромное за консультацию.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-17 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Наталья 2021-12-17 10:21
Спасибо.
У Вас грамотные специалисты, которым можно доверять!