ПЦР, урогенитальные инфекции (количественные исследования)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клининической интерпретации) более 50 и менее 500 Более 500 - для женщин;
более 50 - для мужчин
Урогенитальные инфекции у женщин Готов . ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Ureaplasma parvum 1*10^3 Не обнаружено копии/мл ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Candida albicans Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Candida krusei Не обнаружено Не обнаружено копии/мл ДНК Gardnerella vaginalis 2*10^5 Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено Не более ДНК Lactobacillus spp копии/мл ДНК Lactobacillus spp. 2*10^6 Не менее ДНК Bacteria копии/мл ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 3*10^6 Не менее 10^6 копии/мл 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria -0.1 Более " - 1.0"
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. vaginalis и A. vaginae 1.0 Более "1.0" Состояние бактериального микроценоза Дисбиоз не выявлен Дисбиоз не выявлен
Теги: количество клеток в образце более 500 у женщин что это, количество клеток в образце более 500 у мужчин что это, количество клеток в образце более 500 у мужчин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-08 11:43
Здравствуйте! Переписали цифры вперемешку, вопрос не задали. Рекомендации-прикрепите к вопросу фото анализа и сформулировать сам вопрос
Платная консультация
Наталья 2015-06-08 22:45
Да, извините.
3 месяца назад, в конце цикла стала появляться молочница. Лечила флюкостатом по одной капсуле 150 мг. (всего 2 раза последний раз приём был месяц назад с тех пор не было симптомов), пошла сдать анализы, молочницы нет, но есть гарднерелла и уреаплазма парвум. Ещё 2 года назад был ПВЧ 16 тип, убрала эрозию была конизация, с тех пор ПВЧ не обнаруживался.
Вопрос: гарднерелла и уреаплазма парвум их лечить или они в допустимых значениях? Жалоб нет.
Наталья 2015-06-08 22:49
Анализ на ПВЧ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:27
Есть картина дисбиоза. Уреаплазму лечить не стоит, а вот с гарднереллой рекомендую разобраться
Платная консультация
Наталья 2015-06-09 18:32
Спасибо большое!
Сергей 2019-02-09 13:18
Здравствуйте! Я сдал анализ на ВПЧ. Подскажите, что означает параметр "Кол-во клеток в образце", результат более 500 и референсные значения более 50?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:29
Здравствуйте. Сергей, мой профиль - женщины. Пожалуйста, на будущее - к урологу.
Это показатель забора анализа. Качества.