Габапентин капсулы, можно ли делить пополам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тревога
Здравствуйте, мне выписали габапентин 300 от тревоги, хотели начать со 100, но такой дозировки нет и выписали 300, можно ли делить капсулу (в моем случая нейронтин) пополам и скажем размещать в стакане воды, т. е. безопасно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 11:54
Здравствуйте, Александр.
Разделять можно. Но нужно купить в аптеке пустые капсулы и пересыпать треть содержимого туда.
Без капсулы препарат будет разрушен желудочным соком и не дойдет до места своего назначения.
Александр 2022-01-24 12:16
А если у меня остался старый габапентин(непросроченный) другого производителя, так пойдет, т. е. пересыпать просто?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:01
Подойдет.
Откуда у Вас старый препарат? Вы сами назначаете себе лечение