Подходит ли препарат

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, гастродуоденит
Здравствуйте, мне выписали эсциталопрам 10 мг, на 5 день приема меня всего затрясло, по телу как иголками а внутри всё как будто горело. Я прилёг на диван, пульс 120, давление 117/70, но думал всё конец. После этого в инструкции прочитал, что данный препарат не рекомендуется при удлененном интервале QT на кардиограмме(а у меня такое бывает) и ещё у меня пролапс митрального клапана, про это психотерапевт ничего не спрашивал. Принимать начал я с 5 мг, теперь не знаю стоит ли продолжать, страшно как-то, а врач в отпуск ушел или может чем-то заменить его
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-18 01:06
Здравствуйте, Евгений.
Вы слишком быстро увеличили дозу. Добавляйте по четвертинке каждые 2 недели.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Евгений 2020-06-18 07:55
Спасибо большое за ответ, попробую как вы сказали, для прикрытия таблетки тоже выписали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-18 18:52
Скорейшего Вам выздоровления!