Прием Сиозама

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад делала фгдс по результатом которого все хорошо, анализ на хеликобактер тоже отрицательный. Но на следующий день после фгдс меня начал мучать жидкий стул тяжесть в желудке, пища как кирпич лежала в желудке, желудок встал, отрыжка воздухом, бурление, урчание. Сделала узи брюшной полости все хорошо. Сдала кал на копрограмму и дисбактериоз. Диагноз: Синдром избыточного бактериального роста тонкого кишечника. Дисбиоз кишечника ассоциированный с протеем. Синдром раздраженного кишечника смешанная форма. Функциональная диспепсия желудка. Дмсфункция сф. Одди. ДЖВП по смешанному типу. Выписали лечение и консультацию психотерапевта. Психотерапевт выписал сиозам и тералиджен. После приема 1/4 т. сиозама и 1/4 тералиджена. На утро у меня появилась дрожь в ногах и подергивания в руках, тревожность. Скажите пожалуйста стоит ли мне принимать данные препараты и если стоит, то нормальная ли это реакция на препарат? Поможет ли данное лечение, если проблемы с желудком возможно на нервной почве? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-12 16:31
Здравствуйте, Ксения.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Ксения 2018-07-12 20:37
Спасибо за оперативный ответ!