Побочные. Стоит ли терпеть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач выписал анафронил (50мг в день) и конувлекс. Пью уже 15й день. (осталось 8). Все это время меня мучает ужасная тошнота. Жар в голове, щеках, лоб горит. Все расплывается, голова ватная, не могу работать совсем. Скажите, стоит ли терпеть все эти побочные, или означает что препарат мне не подходит? Может купить что то от тошноты? (Врач, который выписывал препарат сказад что действие начнет проявлятся не сразу, а только после трех недель. Это так? Мое сотояние ухудшилось. Стало хуже чем было.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-06 16:59
Здравствуйте, Мария.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.